Benutzername:
Passwort:

>> Passwort vergessen

  • Sonntag,
    20. April 2014



02.08.2010 | 08:37

1. Klasse West
Wir präsentieren die Transfers des Sommers 2012 sowie alle Tabellen der niederösterreichischen Ligen! + Alle Links zu den Verein-Homepages!

 

 

Spielplan


Runde Datum  Uhrzeit Spiel
1 Fr, 03.08.2012 18:00 Allhartsberg : Gresten
1 Fr, 03.08.2012 18:00 Amstetten SKU KM II : Haag
1 Fr, 03.08.2012 18:00 Hausmening : Gottsdorf
1 Sa, 04.08.2012 17:30 Grein : Ybbsitz
1 Sa, 04.08.2012 17:30 Scheibbs : Biberbach
1 Sa, 04.08.2012 19:30 Neustadtl : Petzenkirchen
1 So, 05.08.2012 18:00 Steinakirchen : Blindenmarkt
1 Mi, 08.08.2012 18:00 St. Georgen/Y. : Neuhofen/Y.
2 Fr, 10.08.2012 18:00 Grein : Hausmening
2 Fr, 10.08.2012 19:30 Biberbach : Steinakirchen
2 Sa, 11.08.2012 17:30 Neuhofen/Y. : Neustadtl
2 Sa, 11.08.2012 17:30 Blindenmarkt : St. Georgen/Y.
2 Sa, 11.08.2012 17:30 Gresten : Amstetten SKU KM II
2 So, 12.08.2012 17:00 Ybbsitz : Haag
2 So, 12.08.2012 17:30 Gottsdorf : Scheibbs
2 So, 12.08.2012 17:30 Petzenkirchen : Allhartsberg
3 Fr, 17.08.2012 17:30 Amstetten SKU KM II : Petzenkirchen
3 Fr, 17.08.2012 18:00 Steinakirchen : Gottsdorf
3 Sa, 18.08.2012 17:30 Allhartsberg : Neuhofen/Y.
3 Sa, 18.08.2012 17:30 Hausmening : Ybbsitz
3 Sa, 18.08.2012 17:30 Scheibbs : Grein
3 So, 19.08.2012 17:30 St. Georgen/Y. : Biberbach
3 So, 19.08.2012 17:30 Neustadtl : Blindenmarkt
3 So, 19.08.2012 17:30 Gresten : Haag
4 Fr, 24.08.2012 19:30 Biberbach : Neustadtl
4 Sa, 25.08.2012 17:30 Blindenmarkt : Allhartsberg
4 Sa, 25.08.2012 17:30 Grein : Steinakirchen
4 Sa, 25.08.2012 17:30 Hausmening : Scheibbs
4 Sa, 25.08.2012 17:30 Petzenkirchen : Haag
4 Sa, 25.08.2012 17:45 Ybbsitz : Gresten
4 Sa, 25.08.2012 18:00 Neuhofen/Y. : Amstetten SKU KM II
4 So, 26.08.2012 17:30 Gottsdorf : St. Georgen/Y.
5 Fr, 31.08.2012 17:30 Amstetten SKU KM II : Blindenmarkt
5 Fr, 31.08.2012 19:30 Neustadtl : Gottsdorf
5 Sa, 01.09.2012 16:30 Haag : Neuhofen/Y.
5 Sa, 01.09.2012 16:30 Gresten : Petzenkirchen
5 Sa, 01.09.2012 16:30 Scheibbs : Ybbsitz
5 Sa, 01.09.2012 16:30 Steinakirchen : Hausmening
5 So, 02.09.2012 16:30 Allhartsberg : Biberbach
5 So, 02.09.2012 16:30 St. Georgen/Y. : Grein
6 Fr, 07.09.2012 19:30 Biberbach : Amstetten SKU KM II
6 Sa, 08.09.2012 16:00 Scheibbs : Steinakirchen
6 Sa, 08.09.2012 16:30 Blindenmarkt : Haag
6 Sa, 08.09.2012 16:30 Gottsdorf : Allhartsberg
6 Sa, 08.09.2012 16:30 Ybbsitz : Petzenkirchen
6 Sa, 08.09.2012 16:30 Grein : Neustadtl
6 Sa, 08.09.2012 16:30 Hausmening : St. Georgen/Y.
6 Sa, 08.09.2012 17:00 Neuhofen/Y. : Gresten
7 Fr, 14.09.2012 17:30 Amstetten SKU KM II : Gottsdorf
7 Fr, 14.09.2012 19:30 Neustadtl : Hausmening
7 Sa, 15.09.2012 16:00 Allhartsberg : Grein
7 Sa, 15.09.2012 16:00 Haag : Biberbach
7 Sa, 15.09.2012 16:00 Gresten : Blindenmarkt
7 Sa, 15.09.2012 16:00 Steinakirchen : Ybbsitz
7 Sa, 15.09.2012 16:00 St. Georgen/Y. : Scheibbs
7 So, 16.09.2012 17:00 Petzenkirchen : Neuhofen/Y.
8 Fr, 21.09.2012 19:30 Biberbach : Gresten
8 Sa, 22.09.2012 16:00 Steinakirchen : St. Georgen/Y.
8 Sa, 22.09.2012 16:00 Ybbsitz : Neuhofen/Y.
8 Sa, 22.09.2012 16:00 Grein : Amstetten SKU KM II
8 Sa, 22.09.2012 16:00 Hausmening : Allhartsberg
8 Sa, 22.09.2012 16:00 Scheibbs : Neustadtl
8 So, 23.09.2012 16:00 Blindenmarkt : Petzenkirchen
8 So, 23.09.2012 16:00 Gottsdorf : Haag
9 Fr, 28.09.2012 17:30 Amstetten SKU KM II : Hausmening
9 Fr, 28.09.2012 19:30 Neustadtl : Steinakirchen
9 Sa, 29.09.2012 16:00 Allhartsberg : Scheibbs
9 Sa, 29.09.2012 16:00 Haag : Grein
9 Sa, 29.09.2012 16:00 Gresten : Gottsdorf
9 Sa, 29.09.2012 16:00 Petzenkirchen : Biberbach
9 Sa, 29.09.2012 16:00 St. Georgen/Y. : Ybbsitz
9 Sa, 29.09.2012 17:00 Neuhofen/Y. : Blindenmarkt
10 Sa, 06.10.2012 15:30 Scheibbs : Amstetten SKU KM II
10 Sa, 06.10.2012 15:30 Steinakirchen : Allhartsberg
10 Sa, 06.10.2012 15:30 St. Georgen/Y. : Neustadtl
10 Sa, 06.10.2012 15:30 Ybbsitz : Blindenmarkt
10 Sa, 06.10.2012 15:30 Grein : Gresten
10 Sa, 06.10.2012 15:30 Hausmening : Haag
10 So, 07.10.2012 15:30 Gottsdorf : Petzenkirchen
10 So, 07.10.2012 17:00 Biberbach : Neuhofen/Y.
11 Fr, 12.10.2012 19:30 Neustadtl : Ybbsitz
11 Fr, 12.10.2012 20:00 Amstetten SKU KM II : Steinakirchen
11 Sa, 13.10.2012 15:00 Haag : Scheibbs
11 Sa, 13.10.2012 15:00 Gresten : Hausmening
11 Sa, 13.10.2012 15:00 Allhartsberg : St. Georgen/Y.
11 Sa, 13.10.2012 17:00 Neuhofen/Y. : Gottsdorf
11 So, 14.10.2012 11:15 Blindenmarkt : Biberbach
11 So, 14.10.2012 15:00 Petzenkirchen : Grein
12 Fr, 19.10.2012 19:30 Neustadtl : Allhartsberg
12 Sa, 20.10.2012 15:00 Scheibbs : Gresten
12 Sa, 20.10.2012 15:00 Steinakirchen : Haag
12 Sa, 20.10.2012 15:00 St. Georgen/Y. : Amstetten SKU KM II
12 Sa, 20.10.2012 15:00 Ybbsitz : Biberbach
12 Sa, 20.10.2012 15:00 Grein : Neuhofen/Y.
12 Sa, 20.10.2012 15:00 Hausmening : Petzenkirchen
12 So, 21.10.2012 15:00 Gottsdorf : Blindenmarkt
13 Fr, 26.10.2012 15:00 Blindenmarkt : Grein
13 Fr, 26.10.2012 17:30 Amstetten SKU KM II : Neustadtl
13 Sa, 27.10.2012 15:00 Gresten : Steinakirchen
13 Sa, 27.10.2012 15:00 Allhartsberg : Ybbsitz
13 Sa, 27.10.2012 15:00 Haag : St. Georgen/Y.
13 Sa, 27.10.2012 17:00 Neuhofen/Y. : Hausmening
13 So, 28.10.2012 14:00 Petzenkirchen : Scheibbs
13 So, 28.10.2012 16:00 Biberbach : Gottsdorf
14 Sa, 03.11.2012 14:00 Scheibbs : Neuhofen/Y.
14 Sa, 03.11.2012 14:00 Allhartsberg : Amstetten SKU KM II
14 Sa, 03.11.2012 14:00 Ybbsitz : Gottsdorf
14 Sa, 03.11.2012 14:00 Grein : Biberbach
14 Sa, 03.11.2012 14:00 Hausmening : Blindenmarkt
14 Sa, 03.11.2012 15:00 Neustadtl : Haag
14 So, 04.11.2012 14:00 Steinakirchen : Petzenkirchen
14 So, 04.11.2012 14:00 St. Georgen/Y. : Gresten
15 Fr, 09.11.2012 19:30 Biberbach : Hausmening
15 Sa, 10.11.2012 14:00 Petzenkirchen : St. Georgen/Y.
15 Sa, 10.11.2012 14:00 Steinakirchen : Neuhofen/Y.
15 Sa, 10.11.2012 14:00 Blindenmarkt : Scheibbs
15 Sa, 10.11.2012 14:00 Gottsdorf : Grein
15 Sa, 10.11.2012 14:00 Ybbsitz : Amstetten SKU KM II
15 Sa, 10.11.2012 14:00 Haag : Allhartsberg
15 Sa, 10.11.2012 14:00 Gresten : Neustadtl

TSV GREIN
Zugänge: Jakob Geyrhofer (Nöchling), Dietmar Huber (unbekannt), Thomas Lapatschka (ASKÖ Perg), Hannes Stöger (Biberbach), Szabolcs Zakar (FC St. Andrä).
Abänge: Marc Egger(Karriereende), Michael Höbarth (Union Naarn), Christian HOchgatterer (Karriereende), Matthias Klamer (Neustadtl), Thomas Reifecker (Karriereende), Hannes Riegler (Union Pabneukirchen).
Trainer: Manfred Kloibmüller.

SV GOTTSDORF/M./P.
Zugänge: Andreas Strunz (Erlauf), Daniel Schimatschek (Loosdorf), David Hofbauer (Maria Taferl), Bernd Gotsmi (Sarling), Hannes Gasseleder (Nöchling), Bernhard Pichler (Nöchling).
Abgänge: Sascha Becksteiner (Ybbs), Thomas Mai (Maria Taferl), Ernst Grubhofer (Allhartsberg).
Trainer: Erich Zeitlhuber (neu).

SV PETZENKIRCHEN/BERGLAND.
Zugänge: Sinisa Grgic, Daniel Hinterdorfer (beide Neumarkt), Michael Reithner (Münichreith), Matthias Kraus (Leonhofen), Sebastian Mayer (Wieselburg), Rudolf Vogel (Mitterkirchen), Raphael Strobl (Steinakirchen).
Abgänge: Markus Gruber (Mank), Daniel Olbrich (Ybbs), Roman Kastenhofer (Erlauf), Harald Schrittwieser (Wieselburg), Andreas Lagler (Markersdorf), Martin Groißböck (Krummnußbaum).
Trainer: Harald Schagerl.

SVU BLINDENMARKT.
Zugänge: Pren Zefi (Neumarkt), Joachim Gschossmann (Seitenstetten), Jörg Roth (Oberndorf), Manfred Weinzierl (Ferscnitz).
Abgänge: Bernhard Elser (Neulengbach), Andreas Karner (Türnitz), Florian Ressl (Sarling), Wolfang Spitz (St. Georgen/Y.).
Trainer: Christian Pock.

SC GRESTEN-REINSBERG
Zugänge: Manuel Zusser (Kienberg/Gaming).
Abgänge: Franz Tanzer (Waidhofen/Ybbs), Reinhard Haider (Seitenstetten), Konrad Buber (Ardagger).

SV SCHEIBBS
Zugänge: Florian Resch (Oberndorf), Matthias Kienast (Jauerling), Armin Fellinger (Strengberg).
Abgänge: Mario Udovcic (Oberndorf), Michael Zeitlhofer (Karriereende), Richard Ehrlich (Karriereende), Markus Klauser (Karrierepause).
Trainer: Martin Elser.

UNION STEINAKIRCHEN
Zugänge: Lubomir Bulagh (Slowakei), Patrick Freund (Hopfgarten).
Abgänge: Wolfgang Zellhofer, Michael Prüller (beide Karriereende).
Trainer: Robert Erber (neu).

SPORTUNION ALLHARTSBERG
Zugänge
: Ernst Grubhofer (Gottsdorf), Georg Mach (Hausmening), Joachim Beham (Winklarn), Franz Wutzel (Wolfsbach), Marek Bazik (Slowakei).
Abgänge: Slobodan Lalic (Ziersdorf), Thomas Komljenovic (Ziersdorf), Christian Wachlinger (Winklarn), Stefan Spreitzer (Hausmening), Manfred Fehringer (Karriereende), Bernhard Wagner (Karriereende), Tomas Mazouch.
Trainer: Rudolf Lang.

SKU AMSTETTEN II
Zugänge: Manuel Heulos (Steyr), Manuel Edenhoffer (St. Pantaleon), Vitalis Stankevicius (Amstetten I), Christoph Holzer (St. Peter/Au), Andreas Wurzer (Waidhofen/Y.), Dominik Schagerl (Seitenstetten), Daniel Grubhofer (Neuhofen/Y.).
Abgänge: Rene Pitzl (Purgstall), Markus Weinstabl (Sollenau), Pascal Breiteneder (Ansfelden), Manuel Leitgeb (Ybbs), Thomas Jetzinger (Winklarn), Sebastian Aigner (Winklarn).
Trainer: Vitalis Stankevicius (neu).

ÖTSU BIBERBACH
Zugänge: Stefan Nestl (Gaflenz), Tarek Yamak (Waidhofen/Y.).
Abgänge: Kevin Schörghuber (Seitenstetten), Harald Maderthaner (Seitenstetten), Hannes Stöger (Grein), Johannes Heuras (Karriereende).
Trainer: Kurt Hochedlinger.

SPORTUNION HAAG
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Gerold Petermair (neu).

ASK HAUSMENING
Zugänge: Stefan Spreitzer (Allhartsberg), Michael Datzberger (Winklarn), Erik Korsala (Rohrbach), Marcel Kordik (Tschechien).
Abgänge: Georg Mach (Allhartsberg),Johannes Dorninger (Winklarn), Christian Luftensteiner (Karriereende), Günther Kandutsch (Karriereende), Gerald Schuller (Karriereende).
Trainer: Zbynek Ginzel (neu).

UNION NEUHOFEN/YBBS
Zugänge: Jürgen Hofer (Baumgartenberg), Andreas Gutenbrunner (Seitenstetten), Ruznik, Hular.
Abgänge: Michael Reikersdorfer, Michael Helpersdorfer (unbekannt), Christoph Ledinger (Mauer).
Trainer: Norbert Aigner.

FC NEUSTADTL/DONAU
Zugänge: Michael Lochner (Ardagger), Matthias Klamer (Grein), Pierre Sperl (Kirchschlag).
Abgang: Adrian Popa (Rumänien).
Trainer: Ernö Doma.

SCU ST. GEORGEN/YBBSFELDE
Zugang: Wolfgang Spitz (Blindenmarkt).
Abgänge: Jürgen Jungwirth (Karriereende), Georg Grim (Ferschnitz).
Trainer: Florin Calin.

SCU YBBSITZ
Zugänge: keine.
Abgänge: Reinhard Haider (Seitenstetten), Florian Aspalter (Waidhofen/Y.), Jan Erbert (Waidhofen/Y.), Karol Dolinsky (Wien), Marko Marijanovic (Gaflenz).
Trainer: Martin Flatzelsteiner.



zurück zur Übersicht



Drucken facebook twitter delicious digg Google Bookmarks myspace StumbleUpon Mister Wong reddit Newsvine Linkarena yigg Folkd Windows Live rss