Erstellt am 11. Juli 2016, 16:04

Alle Veranstaltungen im Bezirk Gänserndorf.

 |  NOEN, Kovacs

 

MITTWOCH, 13. JULI

 

Gänserndorf: Kneipp-Wanderung Donau-Oder-Kanal, Treffpunkt: Rathaus, 9.15 Uhr.

 

DONNERSTAG, 14. JULI

 

Jedenspeigen: Wein & Jazz, Fam. Müllner, 19 Uhr.

Strasshof: Karaoke, Zündwerk, 20 Uhr.

 

FREITAG, 15. JULI

 

Bad Pirawarth: Open Air-Kino, Park, 10 Uhr.

Deutsch-Wagram: O. Hinteregger, Vernissage, Kulturdepot, 29 Uhr.

Vernissage des Mal-Workshops, Erzherzog Carl-Haus, 18.30 Uhr.

Matzen: „Geliebtes Scheusal“, Theater, Optimum, 20 Uhr.

Dürnkrut: Sportlerheuriger, Sportplatz, 16 Uhr.

Gänserndorf: „Harlequin’s Glance, Old School Basterds“, Garten Schmied-Villa, 19 Uhr.

Weikendorf: „Der keusche Lebemann“, Theater, Kirchenplatz, 20 Uhr.

 

SAMSTAG, 16. JULI

 

Bad Pirawarth: Feuerwehrheuriger, 17 Uhr.

Breitensee: Musikverein-Dämmerschoppen, Kirchenring, 18 Uhr.

Deutsch-Wagram: O. Hinteregger, Ausstellung, Kulturdepot, 9 bis 12 Uhr.

Dürnkrut: Sportlerheuriger des SC, Sportplatz, 10 Uhr.

Eckartsau: 40 Jahre SCG Consult, Sportplatz, 17 bis 23.30 Uhr.

Gänserndorf: „Bananenkuchen, Soulwave“, Garten Schmied-Villa, 19 Uhr.

Hohenau: Kellerfest, Museum, 16 Uhr.

Leopoldsdorf: Countryfest der Eldorado Linedancer, GH Zuckerfabrik, 19 Uhr.

Matzen: Beach Volleyball-Turnier, Kijub-Freunde, 10 Uhr.

„Geliebtes Scheusal“, Theater, Optimum, 20 Uhr.

Schloßhof: Vollmondnacht im Barockgarten, Schloss, 18 bis 23 Uhr.

Stillfried: Sommerfest der Pensionisten, Gasthaus Vopelka, 14 Uhr.

Weikendorf: „Der keusche Lebemann“, Theater, Kirchenplatz, 20 Uhr.

 

SONNTAG, 17. JULI

 

Bad Pirawarth: Feuerwehrheuriger, 9.30 Uhr.

Deutsch-Wagram: Lebende Künstlerwerkstätte, Erzherzog Carl-Haus, 15 bis 19 Uhr.

Dürnkrut: Sportlerheuriger des SC, Sportplatz, 10 Uhr.

Matzen: „Geliebtes Scheusal“, Theater, Optimum, 20 Uhr.

Schloßhof: Esel-Workshop, Schloss, 14 bis 16.30 Uhr.

 

DIENSTAG, 19. JULI

 

Bad Pirawarth: Vollmondwanderung des LRC.

 

FREITAG, 22. JULI

 

Gänserndorf: „Gustfuss, Molden, Resetarits, Soyka, Wirth“, Garten Schmied-Villa, 19 Uhr.

Matzen: „Geliebtes Scheusal“, Theater, Optimum, 20 Uhr.

Weikendorf: „Der keusche Lebemann“, Theater, Kirchenplatz, 20 Uhr.

 

SAMSTAG, 23. JULI

 

Bad Pirawarth: Beach-Soccer -Turnier.

Dürnkrut: Pensionisten-Kirtag, Bernsteinhalle, 14 bis 20 Uhr.

Eckartsau: Handarbeitstreff, Meierhof, 11 bis 22 Uhr.

Gänserndorf: „Kallauch, Va Bene“, Garten Schmied-Villa, 19 Uhr.

Groß-Schweinbarth: Karaoke, Sommerbühne, Meierhof.

Haringsee: Kinder- und Jugendfischen.

Leopoldsdorf: Gesellschaftsschnapsen der Feuerwehr.

Mannersdorf: Stadl-Trachtenfest, Müllnerhalle, 20 Uhr.

Matzen: „Geliebtes Scheusal“, Theater, 20 Uhr.

Ollersdorf: Jugendheuriger, Dorfstadl, 10 Uhr.

Schloßhof: Tierarzt, Workshop, 14 Uhr.

Spannberg: Juxturnier, Sportplatz, 14 Uhr.

Strasshof: ÖVP-Grätzlfest, Spielplatz Stolze Föhre, 15 Uhr.

Weikendorf: „Der keusche Lebemann“, Theater, Kirchenplatz, 20 Uhr.