Erstellt am 18. Juli 2016, 13:42

Alle Veranstaltungen im Bezirk Gänserndorf.

ZWERNDORF Heuer gibt es wieder das legendäre Seefest! am Open-Air-Gelände bei den Badeseen, nächst des nicht minder legendären Dreier-Wirtshauses von Pepi Helm. Auf der Open-Air-Bühne werden am Samstag, 23. Juli, Fran San Disco (Bild) und Heri Metzker und Band featuring Yola Tree ihr Bestes geben.  |  NOEN, Fran San Disco

 

FREITAG, 22. JULI

 

Gänserndorf: marktfrisch, Bahnstraße, 8 bis 14 Uhr.

„Gustfuss, Molden, Resetarits, Soyka, Wirth“, Sommerszene, Schmied-Villa, 19 Uhr.

Matzen: „Geliebtes Scheusal“, Theater, 20 Uhr.

Weikendorf: „Der keusche Lebemann“, Theater, Kirchenplatz, 20 Uhr.

 

SAMSTAG, 23. JULI

 

Bad Pirawarth: Beach Soccer Turnier.

Dürnkrut: Pensionisten-Kirtag, Bernsteinhalle, 14 bis 20 Uhr.

Eckartsau: „Verstrickt und zugenäht“, Meierhof, 11 Uhr.

Gänserndorf: „Kallauch, Va Bene“, Sommerszene, Schmied-Villa, 19 Uhr.

Groß-Schweinbarth: Karaoke, Sommerbühne, Meierhof, 18.30 Uhr.

Haringsee: Kinder- und Jugendfischen.

Leopoldsdorf: Gesellschaftsschnapsen der Feuerwehr.

Matzen: „Geliebtes Scheusal“, Theater, 20 Uhr.

Schloßhof: Tierarzt, Workshop, 14 Uhr.

Spannberg: Juxturnier, Sportplatz, 14 Uhr.

Strasshof: ÖVP-Grätzlfest, Spielplatz Stolze Föhre, 15 Uhr.

Weikendorf: „Der keusche Lebemann“, Theater, Kirchenplatz, 20 Uhr.

Zwerndorf: Seefest mit Heri Metzker und Fran San Disco, 3er Wirtshaus.

 

SONNTAG, 24. JULI

 

Leopoldsdorf: 60 Jahre Kinderfreunde, Bezirksfest, Sportplatz.

Loimersdorf: Patrozinium, Kirche, 10 Uhr.

Matzen: „Geliebtes Scheusal“, Theater, 20 Uhr.

Schloßhof: Gutshofführung, Schloss, 12.30 Uhr.

 

DONNERSTAG, 28. JULI

 

Strasshof: „Brothers of Pearl“, Konzert, Zündwerk, 20 Uhr.

Tallesbrunn: FF-Frühschoppen, 11 Uhr.

 

MITTWOCH, 27. JULI

 

Angern: Heimnachmittag der Pensionisten, Zollhaus.

 

FREITAG, 29. JULI

 

Breitensee: Zeltfest des SC, Sportplatz.

Gänserndorf: marktfrisch, Bahnstraße, 8 bis 14 Uhr.

„Hartschlager, Soul Sacrifice“, Sommerszene, Schmied-Villa, 19 Uhr.

Hohenruppersdorf: „Der Berg ruft“, Open Air des SC, Sportplatz, 21 Uhr.

Marchegg: Friedensgebet, Pfarrhof, 19.30 Uhr.

Strasshof: Ü-30-Party, Feuerwehrfest, 22 Uhr.

Untersiebenbrunn: Sommerkonzert des Dorfchores, Gasthaus Summerer, 19 Uhr.

Weikendorf: „Der keusche Lebemann“, Theater, Kirchenplatz, 20 Uhr.

 

SAMSTAG, 30. JULI

 

Angern: Treff mit Freunden, Fam. Binder, 15 Uhr.

Breitensee: Zeltfest des SC, Sportplatz.

Gänserndorf: „Beat Poetry Club, zwo3wir“, Sommerszene, Schmied-Villa, 19 Uhr.

Hohenau: Sommerfest, Museumsgarten, 16 Uhr.

Jedenspeigen: Juxturnier des SV, Sportplatz.

„John Stanky“, Theater, Schloss, 20 Uhr.

Leopoldsdorf: 95 Jahre Männergesangsverein, Jubiläumsfeier mit Gastchören.

Spannberg: Beach Volleyball-Turnier, Sportanlage, 9 Uhr.

Strasshof: Feuerwehrheuriger, Festzelt, 20 Uhr.

Velm-Götzendorf: Dorffest der Waidenbachtaler Heimatkapelle, Weinstadel.

Weikendorf: „Der keusche Lebemann“, Theater, Kirchenplatz, 20 Uhr.

 

SONNTAG, 31. JULI

 

Breitensee: Zeltfest des SC, Sportplatz.

Breitstetten: Kirtag.

Hohenruppersdorf: Sportfest des SC, Sportplatz, 10.30 Uhr.

Jedenspeigen: „John Stanky“, Theater, Schloss, 18 Uhr.

Strasshof: Frühschoppen, Feuerwehrfest, 10 Uhr.

Velm-Götzendorf: Dorffest der Waidenbachtaler Heimatkapelle, Weinstadel.