Erstellt am 26. Juli 2016, 13:06

Alle Veranstaltungen im Bezirk Gänserndorf.

 |  privat

 

MITTWOCH, 27. JULI

 

Angern: Heimnachmittag der Pensionisten, Zollhaus.

 

FREITAG, 29. JULI

 

Breitensee: Zeltfest des SC, Sportplatz.

Gänserndorf: marktfrisch, Bahnstraße, 8 bis 14 Uhr.

„Hartschlager, Soul Sacrifice“, Sommerszene, Schmied-Villa, 19 Uhr.

Hohenruppersdorf: „Der Berg ruft“, Open Air des SC, Sportplatz, 21 Uhr.

Marchegg: Friedensgebet, Pfarrhof, 19.30 Uhr.

Strasshof: Ü-30-Party, Feuerwehrfest, 22 Uhr.

Untersiebenbrunn: Sommerkonzert des Dorfchores, Gasthaus Summerer, 19 Uhr.

Weikendorf: „Der keusche Lebemann“, Theater, Kirchenplatz, 20 Uhr.

 

SAMSTAG, 30. JULI

 

Angern: Treff mit Freunden, Fam. Binder, 15 Uhr.

Bad Pirawarth: Dämmerschoppen, Buschenschank Eschberger, 18 Uhr.

Breitensee: Zeltfest des SC, Sportplatz.

Gänserndorf: „Beat Poetry Club, zwo3wir“, Sommerszene, Schmied-Villa, 19 Uhr.

Hohenau: Sommerfest, Museumsgarten, 16 Uhr.

Jedenspeigen: Juxturnier des SV, Sportplatz.

„John Stanky“, Theater, Schloss, 20 Uhr.

Leopoldsdorf: 95 Jahre Männergesangsverein, Jubiläumsfeier mit Gastchören.

Neusiedl: Musikerheurigen der JK-Zayatal, Gemeindewirtshaus, 17 Uhr.

Rutzendorf: Annerlfest, Redl-Halle, 20 Uhr

Spannberg: Beach Volleyball-Turnier, Sportanlage, 9 Uhr.

Strasshof: Feuerwehrheuriger, Festzelt, 20 Uhr.

Velm-Götzendorf: Dorffest der Waidenbachtaler Heimatkapelle, Weinstadel.

Weikendorf: „Der keusche Lebemann“, Theater, Kirchenplatz, 20 Uhr.

 

SONNTAG, 31. JULI

 

Breitensee: Zeltfest des SC, Sportplatz.

Breitstetten: Kirtag.

Hohenruppersdorf: Sportfest des SC, Sportplatz, 10.30 Uhr.

Jedenspeigen: „John Stanky“, Theater, Schloss, 18 Uhr.

Neusiedl: Musikerheurigen der JK-Zayatal, Gemeindewirtshaus, 10 Uhr.

Strasshof: Frühschoppen, Feuerwehrfest, 10 Uhr.

Velm-Götzendorf: Dorffest der Waidenbachtaler Heimatkapelle, Weinstadel.

Witzelsdorf: Kirchenkonzert mit Konstantin Ilievsky und Rebecca Bedjai, 19 Uhr.

 

MITTWOCH, 3. AUGUST

 

Deutsch-Wagram: Seniorennachmittag, Clublokal, 15 Uhr.

Stillfried: Pensionisten-Stammtisch, Gasthaus Kapellenwirtin, 15 Uhr.

 

DONNERSTAG, 4. AUGUST

 

Prottes: Sommernachtsfest, Weingut Lachinger, 19 Uhr.

 

FREITAG, 5. AUGUST

 

Angern: Volksfest, Sportplatz.

Engelhartstetten: Radio NÖ Sommertour.

Gänserndorf: „SuburbCrew, Norbert Schneider & Band“, Sommerszene, 19 Uhr.

Hohenau: Feuerwehr-Heuriger, Feuerwehrhaus.

Jedenspeigen: „John Stanky“, Theater, Schloss, 20 Uhr.

Leopoldsdorf: Bürgermeisterkaffee, Treff, 14 Uhr.

 

SAMSTAG, 6. AUGUST

 

Angern: Volksfest, Sportplatz.

Auersthal: Dämmerschoppen des Musikvereins, Wunderberg.

Deutsch-Wagram: Tagesfahrt der Schwammerlbrocker.

Dürnkrut: Musikfest des Musikvereins, Musikerheim, 16 Uhr.

Engelhartstetten: Opendoor-Nachmittag, Pflanzenwerkstatt, 13 Uhr.

Gänserndorf: „Lucky Dice, Tha Family feat. Carl Avory“, Sommerszene, 19 Uhr.

Hohenau: Feuerwehr-Heuriger, Feuerwehrhaus.

Jedenspeigen: „John Stanky“, Theater, Schloss, 20 Uhr.

Klein Harras: Weinbergmusikanten, Feuerwehrfest, 20 Uhr.

Loimersdorf: Dämmerschoppen, Feuerwehrhaus, 18 Uhr.

Obersulz: ÖKB-Wachtbergmesse, 9 Uhr.

Kirtag, Pfarrwiese.

Pframa: Feuerwehrheuriger, 17 Uhr.

Schloßhof: „Zinnfiguren“, Workshop, Schloss, 14 bis 17 Uhr.

„Barock bei Sekt und Kerzenschein“, Abendführung, Schloss, 18 Uhr.

Schönkirchen-Reyersdorf: Feuerwehrfest, Feuerwehrhaus.