Erstellt am 04. April 2016, 09:21

Alle Veranstaltungen im Bezirk Gänserndorf.

Die Theatergruppe Zisterne startet mit der Tragikomödie »Indien« am 9. und 16. April um 20 Uhr und am 10. April um 17 Uhr in der Kellerbühne in den Theater-Frühling.  |  NOEN, zVg

MITTWOCH, 6. APRIL

Angern: Heimnachmittag der Pensionisten, Zollhaus.

Deutsch-Wagram: Vereinsabend der Naturfreunde, Volkshaus, 18 Uhr.
Seniorennachmittag, Clublokal, 15 Uhr.

Gänserndorf: NÖN-Talentsuche, Raiffeisenbank, 15
Uhr.

Grub: Pensionisten-Stammtisch, Kapellenwirtin, 15 Uhr.

DONNERSTAG, 7. APRIL

Auersthal: Schulkochen mit Jugendmagazin Topic, NMS.

Bad Pirawarth: Nahrungsmittel-Unverträglichkeiten, Vortrag, Klinik, 19.30 Uhr.

Groß-Enzersdorf: U. Görlitz, M. Suritsch, S. Stadler, G. Niemann, Kunst.Lokal, 19 Uhr.

Strasshof: Kostenlose notarielle Beratung, Gemeindeamt, 14.30 bis 16.30 Uhr.

FREITAG, 8. APRIL

Auersthal: Gemischter Satz, Kabarett, Gasthaus Haferl, 19.30 Uhr.
Hohenau: Der Islam, Vortrag, Pfarrheim, 19.15 bis 21 Uhr.

Gänserndorf: Marktfrisch, Bahnstraße, 8 bis 14 Uhr.
Wie wär‘s denn Mrs. Markham, Theater, Schmied-Villa, 19.30 Uhr.

Groß-Enzersdorf: Generationen.Malen, NMS, 16.30 bis 19.15 Uhr.

Marchegg: Bibel teilen, Pfarrhof, 19.30 Uhr.

Ollersdorf: Gerneralversammlung VereinDorfLeben, Dorfzentrum, 19 Uhr.

Palterndorf: Die zauberhafte Glaskugel, Gasthaus zum Wehrturm, 19.30 Uhr.

Schönkirchen-Reyersdorf: Ein Joghurt für Zwei, Theater, Pfarrsaal, 19 Uhr.

Strasshof: Bausprechtag, Gemeindeamt, 8 bis 12 Uhr.

SAMSTAG, 9. APRIL

Auersthal: Pflanzenmarkt, Pensionistenverband, Schubertpark, 14 bis 16 Uhr.
Gemischter Satz, Kabarett, Gasthaus Haferl, 19.30 Uhr.

Deutsch-Wagram: Wald- und Flurreinigung, Treffpunkt: Stadtamt, 8 Uhr.
I. Pesti, A. Husner, P. Hrabal, Vernissage, Stadthotel, 19 Uhr.
Gaisrüppen: Baumpflanzung Babywald, 13 Uhr.

Gänserndorf: Aktion Sauberes Gänserndorf, Treffpunkt: Rathaus, 8 Uhr.
Demo-Ride, Testfahren von Harley-Davidson-Modellen, Zündwerk, 10 bis 16 Uhr.
Tag der offenen Tür, Feuerwehrhaus, 14 bis 18 Uhr.
Wie wär‘s denn Mrs. Markham, Theater, Schmied-Villa, 15 und 19.30 Uhr.

Groß-Schweinbarth: „erfräulich“, Vokalensemble, Hofkeller, 19.30 Uhr.

Hohenau: Frühjahrsputz, Treffpunkt: Freizeitareal, 13 bis 16 Uhr.

Jedenspeigen: Flurreinigung der Gemeinde.

Kopfstetten: (St)Erben ist Tödlich, Gasthof Müllner, 20 Uhr.

Obersiebenbrunn: Konzertmusikbewertung.

Orth: Firmung des Pfarrverbandes, 10 Uhr.

Palterndorf: Die zauberhafte Glaskugel, Gasthaus zum Wehrturm, 19.30 Uhr.

Schloßhof: Gartenseminar, Schloss, 14 Uhr.
Schönkirchen-Reyersdorf: Ein Joghurt für Zwei, Theater, Pfarrsaal, 19 Uhr.

Strasshof: Umwelttag „Strasshof räumt auf“, Treffpunkt: 9 Uhr.

Waidendorf: Firmung, Pfarrkirche, 10 Uhr.

Zistersdorf: Flohmarkt am Bauernhof, Alter Markt, 8 Uhr.
Indien, Theater, Kellerbühne, 20 Uhr.

SONNTAG; 10. APRIL

Auersthal: Gemischter Satz, Kabarett, Gasthaus Haferl, 18 Uhr.

Bad Pirawarth: Frühlingskonzert der Trachtenkapelle, Klinik.

Orth: Frühlingsklänge, Konzert, Schloss, 11 und 17
Uhr.

MONTAG, 11. APRIL

Breitensee: Infoabend Vorsorge aktiv, Pfarrheim, 18.30 Uhr.

Deutsch-Wagram: Englisch-Stammtisch, neue Bibliothek, 19 Uhr.
Zistersdorf: Jahrmarkt, 7 Uhr.

DIENSTAG, 12. APRIL

Strasshof: Kostenlose Steuerberatung, Gemeindeamt, 16.30 bis 18.30 Uhr.

MITTWOCH, 13. APRIL

Gänserndorf: Wanderung des Kneipp-Aktiv-Clubs, Treffpunkt: Rathaus, 9.45 Uhr oder Hauptplatz Matzen, 10 Uhr.

Marchegg: Frühlingstreffen des Pensionistenvereins.

Strasshof: Pensionistennachmittag, Haus der Begegnung, 15 bis 18 Uhr.