Erstellt am 04. Juli 2016, 15:13

Alle Veranstaltungen im Bezirk Mistelbach.

 |  NOEN, Martin Hesz

 

MITTWOCH, 6. JULI

 

Gnadendorf: Schatzgräberlager mit Betty Bernstein, Treffpunkt am Buschberg-Parkplatz, 13.30 Uhr. Anmeldung und Detail-Infos beim Kinderprogrammbetreuer des Naturparks Leiser Berge: Chris Heller, 0676 43 23 674.

Hüttendorf: Kaffeetreff im Pfarrsaal Hüttendorf, 15 - 17 Uhr.

Mistelbach: MIMIS Workshop „Alles Puppe“, Workshop mit Cordula Nossek, Stadtsaal, 14 - 18 Uhr.

Staatz: Seniorensingen, Cafe-Restaurant Klause, 16 - 18 Uhr.

 

DONNERSTAG, 7. JULI

 

Eibesthal: Blutspendeaktion, Gasthaus Fritsch, 17 - 19 Uhr.

Großkrut: American Party - Jugend Großkrut, Beachvolleyballplatz, 18 Uhr.

Poysdorf: Premiere des Märchensommers, Aladin und die Wunderlampe, 17 Uhr.

Wilfersdorf: „Die Großherzogin von Gerolstein“ – Operette von Jacques Offenbach, Schlossfestival Wilfersdorf, 20.30 Uhr.

 

FREITAG, 8. JULI

 

Altlichtenwarth: Juniorenstaatsmeisterschaft im Segelflug, Segelflugfeld Altlichtenwarth, 8 Uhr.

Kronberg: „Gemischter Satz“ Joesi Prokopetz, Kultur im Park, 20.30 Uhr.

Mistelbach: „RAPPER RAPP & DIE ANSTUPSER“, Sommerszene, im Sportzentrum, 18 Uhr.

Poysdorf: Märchensommer, Aladin und die Wunderlampe, 16 Uhr.

Staatz: Feuerwehrfest der FF-Staatz-Kautendorf, Felsenbühne, 17 Uhr.

Wilfersdorf: „Die Großherzogin von Gerolstein“ – Operette von Jacques Offenbach, Schlossfestival Wilfersdorf, 20.30 Uhr.

 

SAMSTAG, 9. JULI

 

Althöflein: Heuriger des SCU Ginzersdorf, Kulturstadl, 17 Uhr.

Altlichtenwarth: Juniorenstaatsmeisterschaft im Segelflug, Segelflugfeld Altlichtenwarth, 8 Uhr.

Eibesbrunn: Sommerkränzchen des Seniorenbundes, Kulturhaus, 14 Uhr.

Gaubitsch: Flohmarkt im Schüttkasten des Pfarrhofes, 10 - 17 Uhr.

Gaubitsch: Dämmerschoppen des Musikvereins, Pfarrhofgarten, 19 Uhr.

Gaweinstal: Konzert mit Bernhard Wiesinger und Lori A. Williams & Christian Havel Quintett, Innenhof des Pfarrhofes, 20 Uhr.

Großebersdorf: 15 Jahre Country Club – Country – Summernight, Heuriger Bretz, 19 Uhr.

Großengersdorf: Blutspendeaktion im FF-Haus, 14-18 Uhr.

Herrnbaumgarten: „Die Beseitigung der modernen Ratlosigkeit“, Kulturbühne Umschaid,20. 30 Uhr.

Kleinhadersdorf: Tradionelles Kellerfest in den Grundernkellern, Kellergasse, 19 Uhr.

Kronberg: Komödie „Das (perfekte) Desaster Dinner“ im „Kultur im Park“, 20.30 Uhr

Laa: Konzert 21. Laaer Singtage, Stadtpfarrkirche, 20 Uhr.

Mistelbach: „BRASILIEN SAMBA SHOW“, Sommerszene

Mistelbach: Beachparty, Weinlandbad, 21 Uhr.

Oberkreuzstetten: Wanderung - Stockerauer Au-Greifenstein-Wienerwald, Abfahrt mit PKW, 9 Uhr beim FF Haus Oberkreuzstetten.

Poysdorf: Märchensommer, Aladin und die Wunderlampe, 11 & 16 Uhr.

Schrattenberg: Raistenkirtag, Barfußwegverein, 18 Uhr.

Staatz: Feuerwehrfest der FF-Staatz-Kautendorf, Felsenbühne, 16 Uhr.

Steinebrunn: Sportfest, Sportplatz, 13 Uhr.

Ulrichskichen: Festtage, FF- Haus, 20 Uhr.

Wilfersdorf: „Die Großherzogin von Gerolstein“ – Operette von Jacques Offenbach, Schlossfestival Wilfersdorf, 20.30 Uhr.

Zwentendorf: FF-Heuriger in der Kellergasse, ab 17 Uhr.

 

SONNTAG, 10. JULI

 

Althöflein: Heuriger des SCU Ginzersdorf, Kulturstadl, 15 Uhr.

Altlichtenwarth: Juniorenstaatsmeisterschaft im Segelflug, Segelflugfeld Altlichtenwarth, 8 Uhr.

Altlichtenwarth: Christophorusfeier, Christophorusstatue, 9.30 Uhr.

Bogenneusiedl: 6. Hochleithner Beachvolleyball Grand Slam, Beachvolleyballplatz, 10 Uhr.

Garmanns: FF – Frühschoppen, Dorfzentrum, 9.30 - 14 Uhr.

Gaubitsch: Flohmarkt im Schüttkasten des Pfarrhofes, 10 - 17 Uhr.

Laa: Konzert 21. Laaer Singtage, Stadtpfarrkirche, 10 Uhr.

Hörersdorf: Flohmarkt, Wirtshaus Parkplatz, 8 - 14 Uhr.

Kleinhadersdorf: Tradionelles Kellerfest in den Grundernkellern, Kellergasse, 9 - 15 Uhr.

Michelstetten: Verdiascht, vaduascht, verdurstet Kellergassenführung, Treffpunkt im Schuigadl der Michelstettner Schule, 16.30 Uhr.

Mistelbach: Infotag für WiedereinsteigerInnen, AMS Mistelbach, 9 - 11 Uhr.

Pellendorf: Fußball EM 2016 Liveübertragung des Finales, Gemeindezentrum, 20.30 Uhr.

Poysdorf: Märchensommer, Aladin und die Wunderlampe, 11 & 16 Uhr.

Poysdorf: Welcome Session mit Heli Passer & Band, Schreiberstadl, 20 Uhr.

Schrattenberg: Raistenkirtag, Barfußwegverein, 9.30 Uhr.

Staatz: Feuerwehrfest der FF-Staatz-Kautendorf, Felsenbühne, 10 Uhr.

Steinebrunn: Sportfest, Sportplatz, 9.30 Uhr.

Ulrichskichen: Festtage, FF- Haus, 10 Uhr.

Zwentendorf: FF-Heuriger in der Kellergasse, 9.30 Uhr Wortgottesdienst anschl. Frühschoppen.

 

MONTAG, 11. JULI

 

Altlichtenwarth: Juniorenstaatsmeisterschaft im Segelflug, Segelflugfeld Altlichtenwarth, 8 Uhr.

 

DIENSTAG, 12. JULI

 

Asparn: Premiere „BRAUNSCHLAG“, Theater, Wein4tler Filmhof 20 Uhr.

 

MITTWOCH, 13. JULI

 

Altlichtenwarth: Juniorenstaatsmeisterschaft im Segelflug, Segelflugfeld Altlichtenwarth, 8 Uhr.