Erstellt am 21. Juni 2016, 11:28

Mit dem Event Bus zur MotoGP in Spielberg!. Der Event Bus bringt Sie zu den besten Veranstaltungen des Landes!

Bellini.Francesco

Nach 19 Jahren feiert die Motorrad-Königsklasse ihr Comeback in Österreich. Das Rennen in der Steiermark wird Indianapolis ersetzen, das aus dem provisorischen Kalender für die kommende Saison gefallen ist.

MotoGP Spielberg 2016

14. August 2016
Red Bull Ring, Spielberg 

 

PROGRAMM:

09:40 - 10:00 MOTOGP™ Warm-up
10:05 - 10:30 MOTOGP™ VIP VILLAGE PIT LANE WALK
10:05 - 10:35 MOTOX2
11:00? MOTO3™ Race
12:20? MOTO2™ Race
13:15 - 13:22 KTM DEMONSTRATION LAPS
13:23 - 13:28 FLYING BULLS AIR DISPLAY
13:51 BUNDESHYMNE / NATIONAL ANTHEM
14:00 MOTOGP™ RACE
15:30 RED BULL MOTOGP ROOKIES CUP Race 2
16:25 ADAC JUNIOR CUP POWERED BY KTM Race 2

 
Rückreise ca. eine halbe Stunde nach Veranstaltungsende!
 

An- und Abfahrt im modernen Reisebus
Ticket in der jeweils gebuchten Kategorie

Exklusiv für NÖN Leser – 8 % (p.P ab €122,36 Stehplatz)

Unter dem Kennwort:  NOENMOGP

NÖN