Erstellt am 01. Februar 2016, 12:54

Wr. Neustadt Veranstaltungen.

Narren-Blala der Faschingsgilde Pernitz "Die Rappelköpfe" am Sonntag, 7. Februar, um 17 Uhr im Pfarrheim Pernitz.  |  NOEN, zVg

WIENER NEUSTADT

Mittwoch, 3. Februar

After-Work-Lounge im Freigeist.

Donnerstag, 4. Februar

Live-Musik mit „The Sheeptroupers“ in der Bar „Freigeist“.

Freitag, 5. Februar

Abba-Gold Live-Show um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Indieclub live mit „Manchester Snow“, „Home Made“ und „Jolphin“ um 20 Uhr im Triebwerk.

Live-Musik mit „Desert Lake“, „Stone Circus“ und „Back to Basix“ um 20.30 Uhr im SUB.

Samstag, 6. Februar

Live-Musik mit „Wah Gwaan Saturdays“ with „Lutan Fyah“ um 23 Uhr im SUB.

Live-Musik mit Raimondo in Rio & Schneckerl am Sax in der Bar„Freigeist“.

Jam-Session-Party mit Mo im Freigeist.

Sonntag, 7. Februar

Super Bowl 50 um 21 Uhr in der Arena Nova.

Montag, 8. Februar

Charity of Life VI um 20 Uhr in der Arena Nova.

Dienstag, 9. Februar

Filmclub Dekarte präsentiert „Das Leben ist ein Film“ um 19.30 Uhr im Bildungszentrum St. Bernhard.

Freitag, 12. Februar

Live-Musik mit „Lausch“, „Pictures of my friends“ und „Rokkitähti“ um 20 Uhr im Triebwerk.

Live-Musik mit „Mississippi Queen“ in der Bar „Freigeist“.

Samstag, 13. Februar

Live-Musik mit Philipp Griessler and Friends in der Bar „Freigeist“.

Sonntag, 14. Februar

Konzert mit „The Gregorian Voices“ um 17 Uhr in der Auferstehungskirche.

Dienstag, 16. Februar

Musical. „Der kleine Prinz“ um 18 Uhr in der Arena Nova.

Mittwoch, 17. Februar

After-Work-Lounge in der Bar Freigeist.

Donnerstag, 18. Februar

Live-Musik unter dem Motto „Von St. Tropez bis Portofino“ mit Shirley Dimaano & Raimund Krizik.

Freitag, 19. Februar

Live-Musik mit „Forkless Bax“ in der Bar Freigeist.

Samstag, 20. Februar

Live-Musik mit „Aviator“, „BHF“ und „Mynoir“ um 20 Uhr im Triebwerk.

Live-Hausband „Mo-Company“ in der Bar Freigeist.

Dienstag, 23. Februar

Kabarett mit Steffi Paschke & Susanna Hirschler, um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Mittwoch, 24. Februar

„World-Music“-Konzertzyklus mit „Square Waltz“ um 19.30 Uhr im Stadtmuseum.

Donnerstag, 25. Februar

Messe „Haus & Garten“ in der Arena Nova.

Freitag, 26. Februar

Messe „Haus & Garten“ in der Arena Nova.

Samstag, 27. Februar

Kindertheater. „Die Bremer Stadtmusikanten“ für Kinder ab 5 Jahren, um 15 Uhr im Stadttheater.

Messe „Haus & Garten“ in der Arena Nova.

Sonntag, 28. Februar

Messe „Haus & Garten“ in der Arena Nova.

Freitag, 4. März

Kabarett mit Gernot Kulis „Kulisionen“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Dienstag, 8. März

Theater „Die Wanderhure“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Samstag, 12. März

Konzert des Tonkünstlerorchesters um 19.30 Uhr im Sparkassensaal.

Dienstag, 15. März

Kabarett mit den „Kernölamazonen“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Donnerstag, 17. März

Kabarett mit Viktor Gernot „Best of...G‘schichten & Lieder“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Mittwoch, 30. März

„World-Music“-Konzertzyklus mit „Ramsch & Rosen“ um 19.30 Uhr im Stadtmuseum.

Dienstag, 5. April

Theater „Der Hundertjährige, der aus dem Fenster stieg und verschwand“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Samstag, 2. April

Kindertheater „Der Lebkuchenmann“ um 15 Uhr im Stadttheater.

Mittwoch, 13. April

Kabarett mit Barbara Balldini „VERKEHRsTAUGLICH“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Donnerstag, 14. April

Kabarett mit Thomas Maurer „Der Tolerator“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Dienstag, 19. April

Kabarett mit Gery Seidl „Bitte.Danke“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Freitag, 22. April

Operette „Cabaret“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

„World-Music“-Konzertzyklus mit „Die BesSITA“ um 19.30 Uhr im Stadtmuseum.

Dienstag, 26. April

Kabarett mit Andreas Vitasek „Sekundenschlaf“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Dienstag, 3. Mai

Theater „Charley‘s Tante“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Freitag, 6. Mai

Kabarett mit Christoph Fälbl & Friends „Die große Geburtstagsshow“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Mittwoch, 25. Mai

Kabarett mit Stermann & Grissemann „Stermann“ um 19.30 Uhr im Stadttheater.

Freitag, 3. Juni

„World-Music“-Konzertzyklus mit „festival“ um 19.30 Uhr im Stadtmuseum.

BAD ERLACH

Samstag, 20. Februar

Kabarett mit Kritzik & Knotzer um 20 Uhr im Gemeindezentrum.

Freitag, 26. Februar

Wurstschnapsen ab 17 Uhr im Cafe-Restaurant Sabine.

Freitag, 3. März

Kabarett mit „Tricky Niki“ um 20 Uhr im Gemeindezentrum.

BAD FISCHAU-BRUNN

Samstag, 27. Februar

Konzert mit Mario Berger „Thats me“ um 20 Uhr im Wein & Brot.

Samstag, 26. März

Konzert mit Mathias Kellner „Zeitmaschin-Tour“ um 20 Uhr im Wein & Brot.

Freitag, 29. April

Konzert mit Neil Taylor „Tears for fears“ um 20 Uhr im Wein & Brot.

Donnerstag, 12. Mai

Konzert mit Neil Taylor „Tears for fears“ um 20 Uhr im Wein & Brot.

Mittwoch, 25. Mai

Konzert mit „Sir“ Oliver Mally um 20 Uhr im Wein & Brot.

BAD SCHÖNAU

Freitag, 5. Februar

Theateraufführung von „Auf Opa ist Verlass“ um 19.30 Uhr im Pfarrheim.

Samstag, 6. Februar

Theateraufführung von „Auf Opa ist Verlass“ um 19.30 Uhr im Pfarrheim.

Sonntag, 7. Februar

Theateraufführung von „Auf Opa ist Verlass“ um 14 und 19 Uhr im Pfarrheim.

Sonntag, 6. März

Konzert in der Marienkirche um 16 Uhr.

BROMBERG

Samstag, 5. März

3. Bromberger Wirtshauskino um 20.30 Uhr im Gasthaus Windbichler.

EGGENDORF

Samstag, 13. Februar

Präsentation der Gemeindechronik im Veranstaltungssaal.

Freitag, 19. Februar

Tanzabend im Kurt-Schedler-Zentrum.

Freitag, 26. Februar

Diashow von Alfred Huttary, um 19.15 Uhr im Kurt-Schedler-Zentrum.

Freitag, 18. März

Diashow von Helga Novak, um 19.15 Uhr im Kurt-Schedler-Zentrum.

FELIXDORF

Freitag, 11. März

Flohmarkt der Tierhilfe von 9 bis 17 Uhr im Kulturhaus.

Samstag, 12. März

Flohmarkt der Tierhilfe von 9 bis 17 Uhr im Kulturhaus.

Sonntag, 13. März

Flohmarkt der Tierhilfe von 9 bis 13 Uhr im Kulturhaus.

HOCHNEUKIRCHEN-GSCHAIDT

Samstag, 27. Februar

Hendlschnapsen der FF Hochneukirchen, um 19 Uhr im Feuerwehrhaus.

HOLLENTHON

Samstag, 13. Februar

Preis- und Hendlschnapsen im Dorfzentrum Gleichenbach.

KATZELSDORF

Samstag, 20. Februar

Natur- und Esoterikmesse von 10 bis 19 Uhr im Schloss.

Konzert „Winterreise“ um 19.30 Uhr in der Dorfkirche.

Sonntag, 21. Februar

Natur- und Esoterikmesse von 10 bis 18 Uhr im Schloss.

Sonntag, 28. Februar

Konzert des Symphonischen Blasorchesters um 18 Uhr im Schloss.

Sonntag, 6. März

Konzert mit „Sax & Vocals“ um 17 Uhr im Schloss.

KIRCHSCHLAG

Montag, 29. Februar

Konzert des Johann-Strauß-Ensembles um 19 Uhr im Pfarrzentrum.

Sonntag, 6. März

Kammermusikabend um 18 Uhr in der Musikschule.

KRUMBACH

Freitag, 12. Februar

Hendlschnapsen um 16 Uhr im Gh. Heissenberger.

Mittwoch, 17. Februar

Faschingskränzchen im Gh. Heissenberger.

Freitag, 19. Februar

Stelzenschnapsen um 17 Uhr im Kultur- und Sportzentrum.

Donnerstag, 25. Februar

Klavierabend um 18.30 Uhr im Schloss.

LANZENKIRCHEN

Mittwoch, 3. Februar

Vortrag „Klimaschonend waschen und reinigen“ um 19.30 Uhr im Gemeindesaal.

LICHTENEGG

Freitag, 5. Februar

Filvortrag „Gott verhüte“ um 19.30 Uhr im Pfarrheim.

MARKT PIESTING

Samstag, 20. Februar

Konzert mit „Die Biedermeier“ um 19.30 Uhr in der Seisermühle.

Freitag, 26. Februar

Musikalische Kindertheater um 16 Uhr im Kupelwiesersaal.

ROHR IM GEBIRGE

Freitag, 4. März

Theater „Wir sind alle kleine Sünderlein“ um 19 Uhr im Hotel Bauer.

Sonntag, 30. April

Kabarett-Gaudi-Abend im Dorfstadl ab 18.30 Uhr.

PERNITZ

Mittwoch, 17. Februar

Vortrag „Chile-Patagonien“ um 18 Uhr im Gemeindeamt.

SCHWARZENBACH

Freitag, 19. Februar

Kabarett mit „Comedy-Hirten“ um 20 Uhr auf der Wirtshausbühne Bernhart.

Sonntag, 21. Februar

Kabarett mit Mike Supancic „Im Jenseits ist die Hölle los“ um 18 Uhr auf der Wirtshausbühne Bernhart.

Freitag, 26. Februar

Kabarett mit „Kernölamazonen“ um 20 Uhr auf der Wirtshausbühne Bernhart.

Samstag, 27. Februar

Kabarett mit Gerold Rudle „Best of Solo“ um 20 Uhr auf der Wirtshausbühne Bernhart.

Freitag, 4. März

Kabarett mit Christopher Seiler „P.O.V.“ um 20 Uhr auf der Wirtshausbühne Bernhart.

Samstag, 5. März

Kabarett mit Christopher Seiler „P.O.V.“ um 20 Uhr auf der Wirtshausbühne Bernhart.

Freitag, 11. März

Kabarett mit Thomas Stipsits & Manuel Rubey „Gott & Söhne“ um 20 Uhr auf der Wirtshausbühne Bernhart.

Freitag, 18. März

Kabarett mit Pepi Hopf „Anonymer Optimist“ um 20 Uhr auf der Wirtshausbühne Bernhart.

Montag, 28. März

Live-Musik mit „Stehaufmandln“ mit „Wia ma san, so sa ma“ um 11 Uhr auf der Wirtshausbühne Bernhart.

Samstag, 9. April

Kinderprogramm mit Bernhard Fibich „Kudelmudel & Gesprudel“ um 16 Uhr auf der Wirtshausbühne Bernhart.

SOLLENAU

Freitag, 11. März

Konzert mit „Die Jungen Tenöre“ um 19.30 Uhr im Leopold-Grünzweig-Zentrum.

WALDEGG

Samstag, 13. Februar

Theater „Wir sind alle kleine Sünderlein“ um 19 Uhr im Festsaal.

Freitag, 19. Februar

Theater „Wir sind alle kleine Sünderlein“ um 19 Uhr im Festsaal.

Samstag, 20. Februar

Theater „Wir sind alle kleine Sünderlein“ um 19 Uhr im Festsaal.

WALPERSBACH

Samstag, 27. Februar

Lichtbildervortrag „Jordanien“ um 19 Uhr im Pfarr- und Gemeindezentrum.

WÖLLERSDORF-STEINABRÜCKL

Sonntag, 14. Februar

Literarischer Nachmittag um 15.30 Uhr im Schlössl.


AUSSTELLUNGEN

„presentart“ von Lisa Wolf im Stadtmuseum bis 27.3. Eröffnung am 25.2. um 19.30 Uhr.

Ausstellung im Landespflegeheim von Sieglinde Steinauer, Anna Gratzer und Veronika Ofenböck.

Kunst und Design-Ausstellung von Hans Petrkowsky, Martin Eiter und Richard Trettler bis 8.2. im Hotel Freizeittempel.

„Klinikalltag“ Fotoausstellung von Franz Baldauf im Landesklinikum Wr. Neustadt, Radioonkologie, 1. Stock.

„40 mal 3“ - Ausstellung von Manfred Pfeiffer - J. Max. Reger - Hannes Winkler in der Neukloster Galerie, jeweils am So von 9 bis 12 Uhr zu sehen.

K&K Meli - Kunst als Geschenk bis 2.2.2016 in der Pfarre Herz Mariä zu sehen. Mo, Di, Do, Sa und So ab 8.30 Uhr.

Sonderausstellung „175 Jahre Heinrichsen“ bis März 2016 in der Zinnfigurenwelt Katzelsdorf. zu sehen.

Waldbauernmuseum Gutenstein hat in den Wintermonaten geschlossen. Gegen Voranmeldung werden Gruppen jederzeit gerne geführt. Anmeldung unter pawelak-ast@aon.at, Tel. 0676/7370454.

„Geh aus meinem Herz“ von Christa Mayerhofer im Gauermann-Museum in Miesenbach. Ausstellung zu sehen bis 3.4., jeweils Sa, So und Feiertag von 10 bis 17 Uhr.

„Poesie der Vielfalt“ von Evelyne Neugebauer im Gemeindeamt Sollenau. Eröffnung am 18.2. um 19 Uhr.


BÄLLE

WIENER NEUSTADT

Samstag, 6. Februar

Feuerwehrball der FF Wiener Neustadt im Sparkassensaal.

Kinderfasching mit Kinder-Disco und Auftritt von Alexander Schneller vom Circus Pikard, um 15 Uhr in der Erlöserkirche.

Dienstag, 9. Februar

Faschingsparty ab 15 Uhr im Colibri mit Live-Musik von Ernst Schlosser.

Live-Musik mit „Mammut Horns“ ab 20 Uhr im Einhorn.

Faschingsveranstaltung im Freigeist.

Narrentreiben im Fischapark zwischen 10 und 17 Uhr.

Freitag, 26. Februar

Jägerball im Sparkassensaal.

Samstag, 9. April

Schulball des BRG Gröhrmühlgasse im Sparkassensaal.

Samstag, 23. April

Schulball des BG Zehnergasse im Sparkassensaal.

Samstag, 30. April

Frühlingssoiree im Sparkassensaal.

BAD ERLACH

Samstag, 6. Februar

Keglerball um 20.30 Uhr im Cafe-Restaurant Sabine.

Sonntag, 7. Februar

Kindermaskenball ab 15 Uhr im Gemeindezentrum.

Montag, 8. Februar

Faschingsunterhaltung der Pensionisten ab 15 Uhr im Cafe-Restaurant Sabine.

Dienstag, 9. Februar

Faschingsausklang des BHW um 16 Uhr im Pfarrsaal.

BAD FISCHAU-BRUNN

Mittwoch, 3. Februar

Faschingsfeier in der alten Volksschule ab 14 Uhr.

Samstag, 6. Februar

Ball der FF Brunn im Hubertushof Fromwald ab 20.30 Uhr.

BAD SCHÖNAU

Dienstag, 9. Februar

Schneebar auf der Terrasse des Hotel Geier ab 14 Uhr. Faschingsausklang ab 16 Uhr im Gasthof Koder.

BROMBERG

Samstag, 6. Februar

Feuerwehrball der FF Oberschlatten um 20 Uhr in der Veranstaltungshalle Oberger.

EBENFURTH

Freitag, 5. Februar

Rot-Kreuz-Ball in Pottendorf.

Samstag, 6. Februar

SPÖ-Gschnas im Stadtsaal.

Montag, 8. Februar

Krapfenessen für die NMS und die VS im Stadtpark.

Dienstag, 9. Februar

Faschingsumzug der Kindergärten im Stadtpark.

Faschingsfest der Pensionisten um 15 Uhr in der Schlossgasse.

FELIXDORF

Freitag, 5. Februar

3. Faschingssitzung um 19.19 Uhr im Kulturhaus.

Sonntag, 7. Februar

4. Faschingssitzung um 19.19 Uhr im Kulturhaus.

GUTENSTEIN

Samstag, 6. Februar

Kinderfasching im Gh. Zwinz.

Sonntag, 7. Februar

Faschingsbrunch im Gh. Moser.

HOCHNEUKIRCHEN-GSCHAIDT

Samstag, 6. Februar

Maskenrummel im Gasthof Höller.

Sonntag, 7. Februar

Kindermaskenball im Festsaal.

Montag, 8. Februar

Fleischball im Gasthaus Kager.

Faschingsfest um 14 Uhr im Gasthaus Brandstetter.

Dienstag, 9. Februar

Noantreffen ab 15 Uhr im Ortszentrum.

HOCHWOLKERSDORF

Samstag, 6. Februar

Arbeiterball im Gasthaus Zur Gemütlichkeit.

HOHE WAND

Samstag, 6. Februar

Maskenball der FF Stollhof um 20 Uhr im Gh. Mohr in Zweiersdorf.

Sonntag, 7. Februar

Faschingsumzug durch Maiersdorf ab 14 Uhr.

HOLLENTHON

Samstag, 6. Februar

Bauernball im Gasthaus Posch um 20 Uhr.

Dienstag, 9. Februar

Kinderfasching um 14 Uhr im Gasthaus „Zum Stickelberg“.

KATZELSDORF

Donnerstag, 4. Februar

Seniorenfaschingsfeier um 14.30 Uhr im Gh. Zur Schmiede.

Samstag, 6. Februar

Feuerwehrball um 20 Uhr im Schloss.

KIRCHSCHLAG

Samstag, 6. Februar

Sportlerball um 20 Uhr im Pfarrzentrum.

Sonntag, 7. Februar

Faschingssitzung im Pfarrzentrum.

Montag, 8. Februar

Faschingssitzung im Pfarrzentrum.

Dienstag, 9. Februar

Narrentag ab 14 Uhr im Ortszentrum.

KRUMBACH

Freitag, 5. Februar

Jägerball um 20 Uhr im Gh. Buchegger.

Samstag, 6. Februar

Narrentag ab 9 Uhr im Ortszentrum.

JVP-Gschnas um 20 Uhr im Krumbacherhof.

Sonntag, 7. Februar

SPÖ-Faschingskränzchen um 14.30 Uhr im Gh. Heissenberger.

Montag, 8. Februar

Bauernball um 20 Uhr im Gh. Heissenberger.

LANZENKIRCHEN

Donnerstag, 4. Februar

Faschingssitzung um 19 Uhr im Pfarrsaal.

Freitag, 5. Februar

Faschingssitzung um 19 Uhr im Pfarrsaal.

Samstag, 6. Februar

Bauernball im Gemeindesaal.

Sonntag, 7. Februar

Bauernball im Gemeindesaal.

LICHTENEGG

Freitag, 5. Februar

Jägerball im Gh. Buchegger in Tiefenbach um 20 Uhr.

Samstag, 6. Februar

Feuerwehrball der FF Ransdorf in Moni‘s Stub‘n.

Feuerwehrball der FF Thal im Gasthaus Stangl.

LICHTENWÖRTH

Samstag, 6. Februar

Faschings-Zipfparty im Veranstaltungssaal.

Weibergschnas um 20 Uhr im Gh. Prandl.

Sonntag, 7. Februar

Faschingsumzug ab 14 Uhr durch den Ort.

Dienstag, 9. Februar

Schürzerlball im Gh. Halbwax.

MARKT PIESTING

Samstag, 6. Februar

Feuerwehrball der FF Dreistetten, um 20 Uhr im Gasthaus Zitherwirt.

Sonntag, 7. Februar

Pie-Pie 2016 um 18.18 Uhr im Piestingerhof.

Kleinkinderfasching um 15 Uhr im Pfarrsaal.

Montag, 8. Februar

Pie-Pie 2016 um 18.18 Uhr im Piestingerhof.

MATZENDORF-HÖLLES

Samstag, 6. Februar

ÖVP-Gschnas im Gh. Zöhling.

Dienstag, 9. Februar

Bauernball in Hölles, im Gasthaus Zöhling.

MUGGENDORF

Dienstag, 9. Februar

Faschingsausklang in der Myrastube.

NEUDÖRFL

Samstag, 6. Februar

MGV-Ball um 20.30 Uhr im Martinihofl.

Montag, 8. Februar

Kickergschnas um 20.30 Uhr im Martinihof.

PERNITZ

Sonntag, 7. Februar

Narren-Blala der Faschingsgilde Pernitz „Die Rappelköpfe“ um 17 Uhr im Pfarrheim.

SCHWARZENBACH

Samstag, 6. Februar

Jahrzehnteball im Gh. Giefing.

SOLLENAU

Samstag, 6. Februar

Arbeiterball ab 20 Uhr im Leopold-Grünzweig-Zentrum.

Sonntag, 7. Februar

Kindermaskenball um 14 Uhr im Leopold-Grünzweig-Zentrum.

Montag, 8. Februar

Hauer- und Bauernball um 20 Uhr im Leopold-Grünzweig-Zentrum.

Dienstag, 9. Februar

3. Sollenauer Narrentreffen ab 11.11 Uhr am Hauptplatz.

THERESIENFELD

Samstag, 20. Februar

Feuerwehrball um 20 Uhr im Gemeindezentrum.

Samstag, 5. März

Roter-Herzerl-Ball im Gemeindezentrum.

WAIDMANNSFELD

Samstag, 6. Februar

Kindermaskenball um 15 Uhr im Volksbildungshaus.

Sonntag, 7. Februar

Kinderfasching mit Zipfelbob-Juxrennen um 14 Uhr im Tierpark Quellenwiese.

WALDEGG

Samstag, 6. Februar

Gschnas um 20 Uhr im GH. Moser-Stockreiter.

Montag, 8. Februar

Seniorenfasching im Festsaal ab 16 Uhr.

Dienstag, 9. Februar

Faschingsgaudi um 16 Uhr im FF-Haus Ober-Piesting.

WALPERSBACH

Samstag, 6. Februar

Kindermaskenball um 15 Uhr im Pfarr- und Gemeindezentrum.

WEIKERSDORF

Freitag, 5. Februar

Faschingsveranstaltung der 55+ im „Zum Dorfmeister Wirt“.

Samstag, 6. Februar

Faschingsparty um 20 Uhr in der Riders Lounge.

Freitag, 12. Februar

Faschingsveranstaltung der 55+ um 16 Uhr beim Dorfmeister-Wirt.

WIESMATH

Samstag, 6. Februar

Feuerwehrball der FF Schwarzenbergum 20.30 Uhr im Gasthaus Höller.

Sonntag, 7. Februar

Kindermaskenball um 14 Uhr im Gasthaus Höller.

Montag, 8. Februar

Bauernball um 20.30 Uhr im Vereinshaus.

WÖLLERSDORF-STEINABRÜCKL

Freitag, 5. Februar

Faschingssitzung um 20 Uhr im Kulturheim Steinabrückl.

Samstag, 6. Februar

Faschingssitzung um 20 Uhr im Kulturheim Steinabrückl.

Sonntag, 7. Februar

Kindergschnas um 14 Uhr im Festsaal Wöllersdorf.

Dienstag, 9. Februar

Faschingsfest um 14 Uhr im Kulturheim Steinabrückl.

ZILLINGDORF

Samstag, 6. Februar

Feuerwehrball der FF Zillingdorf-Markt im Amtshaus in Eggendorf ab 20 Uhr.