Erstellt am 04. Februar 2013, 09:46

1. KLASSE NW/MITTE. Wir präsentieren alle Transfers der Winterpause 2013/2014 der niederösterreichischen Vereine! Zurück zur Übersicht

Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!
 
SV Droß
Zugänge: Patrick Schlager (Rohrendorf), Patrick Krap (Waidhofen).
Abgänge: Christoph Tauber (Groß Gerungs), Michael Berger (Rohrendorf), Michal Drabek (Tschechien), Kevin Güttersberger (Senftenberg).
Trainer: Jürgen Gedl.
 
SC Admira Gföhl
Zugänge: Dominik Ivanko (Slowakei).
Abgang: Patrick Sedlmaier (Furth).
Trainer: Sascha Kiss.
 
1. FC Union Stein
Zugänge: Mathias Paul(Rehberg), Marco Flicker.
Abgänge: Thomas Gutmann (SC Krems).
Trainer: Wolfgang Griener.
 
USV Langenlois
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Gerhard Wildpert.
 
SV Furth
Zugänge: Patrick Sedlmaier (Gföhl), Florian Reitter (Gmünd), Christoph Grubmann (Bergern), Milan Machalicky (Tschechien).
Abgänge: Orhan Kayhan, Ondrej Lang, Marko Weiss (Pyhra).
Trainer: Günther Schasche.
 
KSV Röschitz
Zugänge: Dieter Pfeifer (SV Sitzendorf).
Abgänge: keine.
Trainer: Vaclav Dvorak.
 
USV Weitersfeld
Zugänge: Dieter Zahrl (SV Haitzendorf).
Abgänge: Manuel Lechner (SK Wullersdorf), Andreas Rockenbauer (USC Mallersbach), Gerhard Narovec.
Trainer: Adel Ajanovic (neu).
 
USV St. Bernhard
Zugänge: Christoph Brunner (SC Pyhra), Bernhard Judmann (SV Horn), Benjamin Hofmann (SV Horn), Lukas Speneder (SV Horn), Marco Grandics (Roggendorf), Libor Palicka jun. (Znaim).
Abgänge: Stefan Winter (USV Kühnring).
Trainer: Libor Palicka.
 
SV Straning
Zugänge: Jiri Prochazka (Tschechien), Tomas Maca (ASV Aspern an der Zaya), Marcel (SV Maissau), Domink Hartung (SV Ziersdorf).
Abgänge: Tomas Cozik (Tschechien), Zdenek Polak (Tschechien), Junuz Nezirovic (USV Geras), Muhamed Nezirovic (USV Geras).
Trainer: Clemens Pfeifer.
 
SC Retz II
Zugänge: keine.
Abgänge: keine.
Trainer: Roland Frey/Niki Mischling.
 
USV Großriedenthal
Zugänge: Vladimir Gligic (Petrzalka), Juraj Kuba (Samorin/Slowakei), Semran Sulejmanoski (FacAC), Mevlan Azizi (FavAC), David Teichmeister (Lengenfeld), Jürgen Teichmeister (Lengenfeld).
Abgänge: Otakar Cetkovsky, Petr Vodak (Grabern).
Trainer: Werner Fischer.
 
USC Ruppersthal
Zugang: Richard Zögl (Kühnring).
Abgänge: keine.
Trainer: Walter Beutl.
 
SV Rust
Zugänge: Daniel Haslinger (Atzenbrugg-H.), Boris Rauch (Atzenbrugg), Nikodije Lapcic (Cro Vienna), Martin Friedrich (Langenlebarn), Patrick Schatz (Traiskirchen).
Abgänge: Roland Dancs (Zwentendorf), Nico Nuhsbaumer (Zeiselmauer), Manuel Geiger (Atzenbrugg-H.).
Trainer: Wolfram Gruna (neu).
 
SC Sitzenberg-Reidling
Zugänge: keine.
Abgänge: Alfons Teufner (Senftenberg), Gerhard Wimmer (Neulengbach).
Trainer: Armin Wodiczka.
 
SV Großweikersdorf
Zugänge: Martin Wisnieski (Korneuburg), Dragomir Dragic (Prellenkirchen), Mefko Bedzeti (FAC), Stefan Bodingbauer (Wiesendorf), Adrian Pastiak (Kittsee).
Abgänge: Jürgen Herzog (Wiesendorf), Thomas Hofbauer (Wiesendorf), Dominique Knoflach (Tulln).
Trainer: Roman Horvath.