Erstellt am 04. Februar 2013, 09:19

GEBIETSLIGA NNW. Wir präsentieren alle Transfers der Winterpause 2013/2014 der niederösterreichischen Vereine! Zurück zur Übersicht

Die Liste der aktuellen Transfers wird laufend aktualisiert!
 
SK Raika Ernstbrunn
Zugänge: Nico Horvath (Hirschstetten).
Abgänge: bislang keine.
Trainer: Stanislaw Schwarz.
 
SC Enzersfeld
Zugänge: Georg Kren (Hollabrunn), Daniel Kahr (Korneuburg), Dominik Lendl (Korneuburg).
Abgänge: Dominik Schüller (Hausbrunn).
Trainer: Lukas Fürhauser.
 
TSU Neumed Obergänserndorf
Zugänge: Stefan Thalinger (Leobendorf), Sasa Demic (Pressbaum), Nefzat Cekic (Götzendorf), Michael Labschütz (Stetten), Emil Flandorfer (Großrußbach).
Abgänge: keine.
Spielertrainer: Michael Wagner.
 
ASC Marathon Korneuburg
Zugänge: Tobias Polt (Stockerau), Wilhelm Ruiss (Klingenbach), Christopher Titz (WAF Brigittenau), Christopher Effenberger (Langenzersdorf), Jürgen Haselmann (Leobendorf), Ömer Bostanci (Würnitz).
Abgänge: Alexander Bitter (?), Hakan Koc (Essling), Nuh Nazli (Essling), Denis Stapic (Cro Vienna), Denis Halilovic (Cro Vienna), Daniel Kahr (Enzersfeld).
Spielertrainer: Georg Lubas (neu).
 
SV Sierndorf
Zugänge: Jens Müller (AS Koma Elektra), Bernhard Gregshammer (Horn U17), Raphael Schönauer (Hollabrunn), Harald Dworak (Sierndorf).
Abgänge: Marvin Huber (Bisamberg), Sascha Zeinzinger (Absdorf), Matthias Arnold (Stetteldorf), Manuel Brenner (Stockerau U23).
Trainer: Patrik Fasching.
 
SV Langenzersdorf
Zugänge: Andreas Schmiedl (Stetten), Ludwig Voith (Columbia).
Abgänge: Christopher Effenberger (Korneuburg), Thomas Rohrer (Deutsch Wagram).
Trainer: Alexander Jank.
 
SV Spillern
Zugänge: Kevin Hornung (Orth).
Abgänge: Tomas Kakula (Karriereende).
Trainer: Rudolf Sperber.
 
FK Hollabrunn
Zugänge: Stephan Koudela (Hainburg), Nikon El Maestro (Sloga Petrovac na Mlavi), Nestor El Maestro (vereinslos).
Abgänge: Andreas Hödl (Wullersdorf), Roland Haider (Wullersdorf), Josef Strombach (Wullersdorf).
Trainer: Christian Rauchhofer (neu).
 
SC Laa
Zugänge: Fabian Weis (Wildendürnbach), Stefan Mayrl (Mistelbach), Jakub Dobsicek (Tschechien).
Abgänge: Tomas Demjanovic (Pottendorf).
Trainer: Miro Pekarek.
 
SC Volksbank Marchegg
Zugänge: Bernhard Kern (Ebenthal).
Abgänge: Thomas Schlosser (Hirschstetten).
Trainer: Friedrich Artner, Volker Mertal, Volker Chladek.
 
SC OMV Prottes
Zugänge: Dominik Beier (Casino Baden), Stefan Haller (Hellas Kagran).
Abgänge: Julian Brauneis (Stripfing), Christian Leutgeb (Elite), Michael Josimovic (Elite).
Trainer: Oliver Oberhammer.
 
SC Orth/Donau
Zugänge: Ivan Oberhauzer (Prellenkirchen), Marian Timm (Inter Pressburg), Robert Skrova (Nitra), Peter Jurcik (Pama), Manuel Horak (Allianza), Rene Graf (vereinslos), Istvan Török (Bulgarien), Matus Kukla (Mannsdorf), Patrick Seidlberger (Groß-Enzersdorf).
Abgänge: Christoph Pomper (Mannsdorf), Philipp Bör (Essling), Clemens Macho (Mannsdorf), Dominik Boden (Essling), Christoph Gerstel-Würzl (Essling).
Trainer: Anton Habeler.
 
SV Stripfing
Zugänge: Mario Egger (WAC Amateure), Julian Brauneis (Prottes), Kaloyan Bonev (Gersthof), Hasan Portakal (Weiden), Roland Berner (Obersiebenbrunn), Christian Brauneis (Prottes).
Abgänge: keine.
Trainer: Werner Gössinger.
 
FC Tulln
Zugänge: Dominique Knoflach (Großweikersdorf), Oliver Hans Groschopf (AS Koma), Marco Seletkovic (Ostbahn XI), Zeljko Marinovic (Tulbing).
Abgänge: Michal Demeter (?).
Spielertrainer: Martin Eberhardt.